Как защитить свою долю в квартире при ипотеке от претензий детей супруга от предыдущего брака?
Квартира приобретается в ипотеку. Муж является созаемщиком. Как оградить себя от притязаний на наследство со стороны детей супруга от первого брака?
Пока никак, сделки не пройдут, квартира обременена.
Как минимум пока можно завещание сделать.
В будущем друг другу доли передарить, с отменой в случае смерти.
Уважаемая Елена г. Москва!
В данной ситуации гарантированно избежать притязаний наследников со стороны супруга можно только прижизненным распоряжением принадлежащего супругу имущества, например его дарением (ст.572 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 26.09.2018 г.