Проблемы с переоформлением после продажи мотоцикла по ДКП - как обеспечить себя юридически в случае угону
Продал мотоцикл по ДКП, новый собственник не переоформляет, прошло 3 месяца. Предупредил что утилизирую, после этого он не отвечал на звонки, игнорировал меня. Мотоцикл хранился на улице в не рабочем состоянии, без всякой защиты, мог любой угнать. Я забрал мотоцикл и отвез в гараж. Через неделю позвонил хозяин я сказал что он у меня. ОН заявил о угоне, как я могу себя защитить?
Вопрос здесь в том, мог ли так называемый новый хозяин считаться собственником данного автомобиля? Судя по тому, что он не вступал в его фактическое владение, не мог, ибо согласно пункту 1 статьи 223 Гражданского кодекса РФ право собственности у приобретателя по договору возникает с момента передачи вещи, если иное не предусмотрено законом или договором. И если он собственником мотоцикла несмотря на свою закорючку в договоре не еще являлся, то ни о какой краже и угоне речи быть не может. Это - Ваше имущество, которое Вы прибрали в целях обеспечения сохранности.