Проблема с запахом мочи в новостройке - как вернуть квартиру застройщику и какие шаги предпринять
Купили квартиру в новостройке. Дом сдан, но жить невозможно. Ужасный запах мочи! Глаза разъедает. Могу ли вернуть квартиру застройщику. Каковы мои основные шаги?
Скорее всего это аммиак. Смотреть договор с застройщиком и признавать сделку недействительной, это возможно даже после регистрации права. Прежде выяснить, если ли договорная подсудность, тогда придется сражаться но уже в третейском суде. Государственный суд такой иск оставляет без рассмотрения. Сама правовая форма соглашение, также важна, например по ДДУ, ПДКП применяется закон о защите прав потребителей, в этом случае сделку возможно признать ничтожной, с взысканием не только процентов по 395 ГК, но также и неустойки. Посмотрите сайт, там много инфы.
Для начала обратитесь с заявлением в роспотребнадзор. Они могут провести исследование вашей квартиры на ее соответствие установленным требованиям. Необходимо установить что квартира не соответствует требованиям безопасности. можно провести независимую экспертизу. После чего можно обратиться в суд с требованием о расторжении договора. Будут вопросы звоните.