Проблема с получением документов после увольнения - что делать и как поступить?
Наталья! Действия работодателя незаконны. Советую обратиться в районную прокуратуру и в суд. Если нужна будет помощь, обращайтесь 097 437 84 76.
Самый быстрый способ - подать жалобу прокурору.
Все просто пусть припугнет работодателя тем,что обратиться в суд с иском о том, чтоб ей начислили заработную плату и выиграет.Дело в том,что с момента подписания приказа об увольнений , работнику обязаны выдать трудовую и все документы в тот же день,если работник не является за трудовым,(что заметьте могут сказать работодатель,) то в этом случае работодатель должен заказным письмом уведомить работника о том, чтоб он забрал документы , если работник не является за трудовым то отправить заказным ценным письмом.В том случае, если работодатель не выдает трудовую, то обязан выплатить заработную плату до того момента до того дня когда работник получит трудовую.Вам об этом объяснят и в отделе труда и в прокуратуре и в суде.
А если работник является матответственным лицом и за ним имеется долг, то пусть в судебном порядке взыскивают