Незаконно наложенный арест на машину, выплаченную по кредиту - возможен ли его снятие?
Истец считает что арест был наложен на машину незаконно, так как он выплатив кредит за нее, не был предупрежден предыдущем владельцем о ее возможном аресте. Возможно ли теперь снять с нее арест? Кредит был полностью уплачен.
Арест снимается либо по определению суда либо в случае погашения долговых обязательств и фактического исполнения решения суда в ходе принудительного исполнения. Также возможно снятие ареста при обращении лица в суд, который считает что арест наложен на его имущество, а не должника (исключение имущества из-под ареста)
Уточните ход действий по наложению ареста и каким истцом ( в рамках какого судебного разбирательства) обжалуется данный арест.