Военнослужащему отказывают в жилье - возможность предъявления исков об определении места жительства и возмещении морального вреда бывшей супруге
Мой муж военнослужащий и воинская часть предоставила по договору найма служебную квартиру. В этой квартире он проживал с бывшей (на тот момент настоящей) женой и дочерью. После развода бывшая жена выгнала его из квартиры и по настоящее время проживает там с различными мужчинами не имеющими отношения к воинской части. Мы с мужем вынуждены жить у моих родителей. Полгода назад муж выиграл суд об определение места жительства своей дочери и девочка сейчас проживает вместе с нами. Муж неоднократно предлагал бывшей жене, так же не имеющей ни какого отношения к воинской части от которой была предоставлена квартира, найти себе другое жилье и выселиться из служебной квартиры. На эти условия она категорически не согласна. Мы подали в суд на бывшую Ену моего мужа как утратившей право пользования жилым помещением. За последний год отношение между моими родителями и моим мужем очень сильно ухудшились, часто возникают скандалы. Снимать жилье мы не готовы п финансовым причинам, заселиться в служебную квартиру не дает его бывшая жена, а судебное разбирательство по этому делу тянется более полугода. Мы обратились к психологу для урегулирования отношений с моим родителями, психолог порекомендовал посещать его консультации, услуги платные. Можем мы рамках судебного процесса предъявить возмещение морального вреда бывшей супруге мужа?
Лучший ответ
Да, можете это сделать, законом не запрещено.
Спасибо за ответ!
Екатерина, несомненно, можете. Если нужна помощь - звоните 89221498105.