Можно ли рассчитывать на колонию поселения, при обвинении по ст.111 ч.2?
Возможно ли рассчитывать на колонию поселение отбыв наказание по особо тяжким статьям (общий срок 22 года) менее 2/3 срока?
Согласно ст.58 УКРФ ч.2,мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений на срок свыше пяти лет, а также при особо опасном рецидиве преступлений отбывание части срока наказания может быть назначено а тюрьме, при этом суд засчитывает время содержания осужденного под стражей до вступления в законную силу обвинительного приговора в срок отбывания наказания в тюрьме.Изменение вида исправительного учреждения осуществляется судом в соответствии у уголовно-исполнительным законодательством РФ.