Выдача пособия на погребение отказана из-за различия формы справки о смерти - парадоксальная ситуация?
У меня умер отец (военный пенсионер), гражданин РФ и прописанный в РФ. Умер и похоронен он на территории Приднестровья. При попытке получить пособие на погребение в военкомате по Брянкой области, нам был дан письменный отказ, где написанно, что для выдачи нам пособия им нужна справка о смерти Ф-33, а у нас в Приднестровье выдают Ф-29. Неужели это может являться основанием для отказа в получении пособия? Парадокс еще заключается в том, что свидетельство о смери тоже было выдано в Приднестровье, но к этому документу никаких притезний у них не было.
Уважаемая Елена.
В военкоматах принимают соответствующие документы, определённые рамками закона. Вам необходимо получить справку о смерти в с. Варница, затем в РФ её легализовать и перевести с нотариальным заверением.