Ответственность за экспертизу и ремонт провисающего перекрытия в доме ТСЖ - кто должен оплатить и организовать работы?
За чей счёт и чьими силами должна производиться экспертиза технического состояния перекрытия между 2 квартирами которое провисает уже несколько лет. Дом,принадлежит ТСЖ. ,
Председатель ТСЖ, считает, что я как собственник квартиры я,за свой счёт,должен произвести экспертизу плиты перекрытия на предмет наличия трещин в ней, расчёт сметной стоимости восстановительных работ а затем собрать собрание членов ТСЖ, чтобы они проголосовали, согласны ли они на ремонт перекрытия или нет.
Лучший ответ
Пишите претензию в ТСЖ, перектрытие не входит в Ваше личное имущество. Это входит в основание дома, поэтому является общим имуществом.
Перекрытие между квартирами не является частью квартиры. Оно относится к общему имушеству дома. А за общее имущество отвечает ТСЖ