Необходимо ли согласие супруги продавца при покупке комнаты в коммунальной квартире по договору купли-продажи?

Покупаем комнату в коммунальной квартире по договору купли-продажи. Комната приобреталась продавцом 2 года назад, на тот момент не состоявшем в браке. Сейчас на момент продажи продавец состоит в браке. Нужно ли для предоставления документов на регистрацию согласие супруги продавца? Продавец утверждает что не нужен.
Лучший ответ

о какой регистрации вы говорите?

если комната покупалась до брака, то не нужно получать согласие супруга на ее продажу

Если комната приобретена до брака, то согласие супруги проджавца на продажу не требуется.