Как оформить сделку по выкупу половины трехкомнатной квартиры при наличии наследников и ограничения срока наследования?
Мы с мужем и ребёнком живём со свекровью и хотели бы переехать в 3-хкомнатную квартиру, которая досталась по наследству свекрови от её отца после его смерти. Но наследником на эту квартиру ещё является и её родная сестра. Моя мама от продажи квартиры, полученной ей в наследство, хочет выделить мне деньги, в сумме приблизительно равной половине этой 3-хкомнаной квартиры, чтоб я могла выкупить эту половину у сестры свекрови. Все согласны, но с вступления в наследство свекрови прошёл только год. Тоесть договор купле-продажи без налогов мы оформить не можем? Как можно оформить нам сделку, чтоб я могла стать собственником половины квартиры, чтоб быть уверенной что половины квартиры будет принадлежать мне при любых ситуациях?
Договор дарения на Вашего мужа.
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).