Можно ли указать ограниченное время действия подписи при подписывании документов, связанных с отказом от покупки доли?
Уважаемая Галина!! Первый раз слышу о сроке действия подписи. Подпись сама по себе не имеет никакой ценности. Имеет юридическое значение подпись под какким либо документом.
Если Вы подписываете отказ от покупки-это означает, что Вы в будущем не можете претендовать на покупку доли. Продавцу в таких случаях не нужно будет по десять раз Вам направлять уведомления. Достаточно одного, отказались имеет право продать третьим лицам.
Просроченная подпись..что то новое в законодательстве. Срок действия может быть у документа, но ни как не у подписи на нем. Да и отказ как то не может быть на чуть чуть. Отказались, значит отказались. Для решения ваших вопросов заключите договор о намерениях или еще что то предварительное..просто не совсем понятно, что вы там придумали)))
Я так понимаю из Вашего вопроса, Вы не хотите переплачивать за долю. Если подпишете отказ, продавец может продать долю ТОЛЬКО по по цене, предложенной Вам. Если он захочет скинуть цену (например не сможет продать) то должен Вас уведомить повторно. Подпись не имеет срока действия.
Галина, судя по тексту вопроса, Вам следует воспользоваться помощью юриста для того, чтобы Вам составили необходимые документы.