Оспаривание имущественных прав - бывшая супруга требует долю от арендного дохода после передачи здания в безвозмездное пользование другому
Такая ситуация: с женою живем раздельно 2 года, официально развода и раздела имущества не было, все вроде решили полюбовно, на мне зарегистрировано здание которое я приобрел в годы брака, год назад я его передал по договору в безвозмездное пользование другому человеку, который разумеется сдал его официально в субаренду и получал за это деньги, нам разумеется с супругой отстегивал, он мне, я часть ей все разумеется без расписок, сейчас моя бывшая супруга говорит что мы ее обманули, ну типа мало дали и требует половину всего от того что перечислили этому человеку на р/с,может ли она реально заставить меня или его отдать то что этот человек на этом заработал или с какого времени она это может переиграть?
Лучший ответ
Уважаемый Сергей!! Вашей еще супруге трудно будет доказать в суде обстоятельства описанные в вопросе. Ведь вы безвозмездно отдали здание, соответственно офиуиально не претендуете на получение дохода. Доход получает третье лицо. На его доходы не можете претендовать (официально) ни Вы , ни Ваша жена.
Она может попытаться признать договор недействительным по причине отсутствия ее согласия