Право на проживание и пользование квартирой после регистрации договора - что это означает и имеет ли бабка на это право?
Я недавно купил долю в квартире, у родной бабки. После регистрации договора я нашёл в пункте где указанно кто прописан в квартире такие слова: В квартире на момент подписания настоящего договора прописаны и проживают: Х,Х.ХХХХ и.т.д. Которая сохраняет за собой права пользования квартирой после государственной регистрации настоящего договора и перехода права собственности на долю в квартире покупателю. Скажите что это значит? Имеет ли бабка право занять одну из комнат в квартире, учитывая то что я предоставил ей другую квартиру?
Лучший ответ
Абсолютно верно, может проживать. Договоры читают до того как их подписывают, как правило. В принципе, я думаю ваша бабушка об этом пункте тоже не знает. Это делается для того, чтобы после перехода права, старый человек не остался на улице.
Спасибо за ответ! Дело в том что в квартира 3-х комнатная, собственники я и 2 мои сестры. Если бабка от туда выпишется, она всё ровно сохраняет право проживать в квартире?
Имеет. Договора надо читать перед подписанием а не после.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Вы имеете право оспорить этот договор как заключенный под влиянием заблуждения в судебном порядке. Готовы помочь, обращайтесь.