Жалоба на решение суда по гражданскому делу - собака на привязи кусала детей
У нас прошел суд по гражданскому делу: У нас во дворе на привязи (на цепи) находиться собака. Она сорвалась и некоторое время бегала во дворе. Дети гуляли на улице, и как зеваки стали глазеть как бегает собака во двое, а мы ее ловим. Сын, несколько раз сказал им, чтобы они уходили. Собака выскочила во двор, и дети побежали с криками от собаки. Собака догнала одну девочку и ее куснула. Дядя этой девочки поставил ультиматум моему сыну: чтобы до 18.00 вечера следующего дня собаки во дворе не было - как хотите так от нее избавляйтесь - укол поставьте, убейте, либо отдайте ему он сам от нее избавит всех нас. Но мы собаку ему не отдали, и от нее не избавились. Бабушка этой девочки подала заявление в суд. Состоялся суд. И была оглашен штраф. Я хочу подать жалобу в ответ на решение суда. Так как я разведена, не получаю алименты. И дети мои пока находятся на моем иждивении (19 и 18 лет, но они еще не работают, учатся). Я еще выплачиваю 2 кредита и страховку. Помогите мне - как писать встречную жалобу на решение суда (образец) Мой почтовый адрес: konshakova@mail.ru Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Светлана.
Сейчас Вам не поможет никакой суд. Вы являетесь владельцем животного, т.е. источника повышенной опасности. В суде Вы не сумели доказать, что добросовестно содержали животное в части обеспечения безопасности людей. Сделайте выводы, привяжите собаку покрепче. А вот действия соседа, если он что-то сделает с собакой-будут преследоваться по закону.
Спасибо за ответ! Как писать встречную жалобу на решение суда (образец) и в какую инстанцию эту жалобу отправлять? В тот суд где было оглашено решение или уже в центральный суд города?