Возможно ли разделить приватизированную квартиру на две части для проживания матери и сына?

Ситуация такая: проживаю с сыном (6 полных лет) в квартире, приватизированной на мою мать. С нами проживает мой отец. Прописано в этой квартире еще 3 человека. Двое из них-мои братья. Дело в том, что мой отец против моего с сыном проживания в данной квартире. Возможно ли законным образом разделить данную квартиру на две части (1-мою с сыном, вторая-матери)? Как лучше поступить в такой ситуации? Есть возможность прописать сына в данную квартиру. Очень рассчитываю на ваш ответ. Благодарю.

Лучший ответ

Если Вы зарегистрированы в данной квартире, то своего несовершеннолетнего ребенка также можете зарегистрировать, при этом согласие других лиц не требуется.

Да, это я знаю. Мне необходимо разделить эту квартиру. Между мной и родителями. Спасибо за ответ!

Можно разделить, если мать согласна вам подарить 1/2 долю.

Не согласна. Спасибо за ответ!