Необходимо ли согласие отца ребенка для продажи имущества после развода и срок для подачи на раздел имущества
Наталья добрый день. В соответствии со ст. 38 Семейного кодекса к требованиям супругов о разделе общего имущества брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Поэтому если Ваш бывший супруг не подал на раздел в эти три года то срок давности уже истек. Никакого согласия получать от него не нужно.
С уважением Надежда.
Так как жилое помещение приобретено в период брака, оно считается совместной собственностью супругов, независимо от того, на чье имя оно оформлено. Согласие мужа потребуется. Для раздела имущества предусмотрен срок исковой давности 3 года, но течь он начинает не с момента расторжения брака, а с момента, когда лицо узнало, что его права нарушаются.