И как доказать, что пассажир не находился за рулем данного транспортного средства?
Возвращаясь домой нас остановили сотрудники ГИБДД после проверки документов сотрудники стали обвинять пассажира, что он находился за рулем данного атомобиля т.к. за 1 км. до того места где нас остановили (безлюданя дорога примерно 10 км. от города, время 22-30, дождь) мы действительно останавливась. Пассажира отвезли на мед. эксперитзу после которой даже не ознакомили с результатами, протокол подписывать мы отказались. Что мы можем сделать? И как доказать, что пассажир не находился за рулем данного транспортного средства? P.S. понятых и свидетелей не было.
Если Вы говорите "МЫ" значит свидетели есть, как минимум один - водитель. В суде нужно "упирать" на презумпцию невиновности. Не Вы, а сотрудники ГАИ должны доказать, что пассажир был какое-то время назад за рулем автомобиля, тогда как во время их проверки за рулем находился иной человек.