Как заключить договор купли-продажи автомобиля, находящегося за границей?
Я собираюсь приобрести автомобиль, но собственник авто в другой стране. ПТС и СТС у меня на руках, можно ли заключить договор купли продажи в простой письменной форме и отправить ему, для подписи в договоре и ПТС? Необходимо ли участие комиссионного магазина?
Участие комиссионного магазина в оформлении договора купли-продажи автомобиля не обязательно. Нет закона, обязывающего Вас прибегать к услугам посредников.
Названных Вами действий и документов достаточно.
Для ознакомления рекомендую Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 7 августа 2013 г. N 605 г. Москва
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним".
Названный Приказ вступил в силу только вчера.
Нет, такое участие необязательно. Можно действовать и без посредников.