Как переоформить договор соц. найма и поставить ребенка на гор. очередь без согласия брата?
Велика вероятность того, что все эти вопросы Вам придется решать в судебном порядке. Даже если брат будет согласен на переоформление договора социального найма, скорее всего Вам откажут, т.к. нет в живых нанимателя квартиры, который при жизни не включил Вас в договор социального найма.
Можете по согласию со всеми или в судебном порядке. По вопросу оформления договора социального найма и признания Вас нанимателем надо обратиться в Жилищное агентство Вашего района, а получив письменный отказ - в суд.
По поводу "очереди", обращайтесь в жилищный отдел Вашей районной администрации. Если отказывают, также в суд....