Как вступить в права наследства на долю общего дома сестры в случае отсутствия документов у ее мужа?

Можно ли вступить в права наследства после смерти сестры имеющюю 1/2 общего дома при наличии её документов на дом. но имеющей мужа не имеющего документов на этот дом (унего только копии).
Лучший ответ

если вы не наследник по завещанию, то нет.У сестры есть наследник первой очереди в лице мужа.( к ним так же относятся дети и родители,если таковые есть)

А документы он возьмет по запросу нотариусу в ФРС.