Возмещение денег за товар и не оказанную услугу - как добиться своих прав
ИП преобрел у ООО некий товар, оплатил по безналу товар и услугу по монтажу этого товара. Товар был привезен во время, а вот услугу так и не оказали, в течении 3 х недель обещают что завтра подъедет мастер у все установит, а воз и ныне там. Реально получить деньги обратно и за товар и за не оказанную услуг? И как это сделать?
Отношения между ИП и ООО не регулируются ФЗ "О защите прав потребителей". Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями договора. Если они не исполняются надлежащим образом, спор разрешается в судебном порядке. Обращайтесь к адвокату очно.
Потребитель в таких случаях на основании ст29 Закона РФ " О защите прав потребителей" может отказаться от исполнения договора о выполнеии работы (оказании услуги). То сеть Вы получаете деньги за товар. За не оказание услуги Вы можете взыскать понесенные убытки
Екатерина, реально. Кроме возврата стоимости товара, Вы вправе требовать неустойку, убытки, а также 50% штрафа в свою пользу, в случае, если в досудебном порядке будет отказано в удовлетворении Ваших требований, и компенсацию судебных расходов. Обращайтесь, если нужна помощь.
Для точного ответа на Ваш вопрос необходимо знакомиться с договором. Примерно можно сказать, что если без оказанной услуги привоз товара теряет смысл, то возможно вернуть деньги