Необходимость в правовой защите - Как действовать после выселения из арендованной квартиры без предупреждения
Факт Вашего длительного проживания и оплата коммунальный услуг не имеет ровно никакого правового значения, как и то, имеет собственник российский паспорт или нет. Я бы рекомендовала Вам договориться с собственником о выселении в разумный срок - неделя-две. Во-первых, он действительно может выбросить Ваши вещи, и всё что Вы сможете требовать от него - это возмещение причиненного ущерба, но никак не вселение. Во-вторых, если он пойдет по пути обращения в суд, то Вас все равно выселят, только плюс к этому, на Вас будут возложены судебные издержки.
Мария, никто ни с каким участковым Вас выселить не сможет, если Вы этого сами не позволите. Выселение и вселение не входит в компетенцию полиции. Данные вопросы решаются только в судебном порядке.
Мария, пригласите соседей, которые могут подтвердить факт Вашего проживания в данной квартире на протяжении такого длительного времени, покажите квитанции об оплате коммунальных платежей и отказывайтесь освобождать квартиру до решения суда. Обращайтесь, если нужна помощь.
Для предъявления требований о выселении сын должен иметь надлежащим образом заверенную доверенность от собственника. Без доверенности он никто и требовать от вас ничего не может.