Судебный спор о колонне в магазине - как избежать обязательства ее удалить?

Мой магазин находится на первом этаже многоквартирного дома. Вход в магазин оформлен капитальным козырьком (вынос от входа на 1 м.), который опирается на одну колонну. Слева от входа в магазин строится магазин конкурентов. Конкуренты требуют убрать колонну, мотивируя тем, что из-за нее не будет видно их входа. Вход в другом месте делать отказываются. Магазин я открыла в 2007 г., собирала согласия жильцов (тот, кто строит магазин - новый собственник с 2012-2013 г.), архитектурный план был, кроме того оформляла договор на аренду земли 40 кв.м у магазина, где на мои средства была положена брусчатка и сделана парковка для покупателей. Аренда была на 2007-2008 г. г., затем с 2008 г. ее оформили бессрочно. Два года проплатила и в администрации сказали, что больше платить не надо, вроде земля стала обще-домовой собственностью. Мне грозят обращением в суд с требованием обязать меня убрать колонну и оплатить неустойку. Могут ли меня это заставить это делать через суд? Подскажите, как мне поступить, чтобы этого избежать.
Лучший ответ

Если был архитектурнвй план на колонну, то это значит , что она не самовольно установлена, поэтому у конкурентов нет оснований требовать ее сноса

Большое Вам спасибо за ответ!