Вопросы раздела имущества при разводе - Как будет делиться машина? Как будет оцениваться техника? Имеет ли значение размер зарплаты супруги?
Прожили с супругой в 3,5 года, потом расписались и прожили еще 1,5 года. Сейчас разводимся. Супруга за развод требует 400 тыс. руб. Я не согласен - браке я купил ей шубу за 180 тыс. руб, различные украшения с драгоценными камнями, этого вполне достаточно ей. Также в браке была куплена машина - кредит был оформлен на меня, я его выплачивал (зарплата супруги не позволяла что-то оплачивать) и окончательно кредит за машину был погашен деньгами от продажи моего загородного дома (дом был в собственности до брака). В браке покупалась различная бытовая техника - холодильники, телевизоры и прочее. Супруга все документы на технику забрала. Также в собственности квартира - также приобретенная мною до брака. Вопросы такие - как будет делиться машина? Как будет оцениваться техника для раздела? Имеет ли значение что супруга работала не всегда и размер ее зарплаты не позволял что либо покупать?
Лучший ответ
Леонид! Настоятельно рекомендую Вам обратиться за помощью к адвокату. Кто зарабатывал деньги в браке значения не имеет,имеет значение в Вашем случае, что приобреталось имущество и погашался кредит на добрачные денежные средства. И советую Вам в суд не ходить, а поручить в суде давать все пояснения адвокату. Удачи.