Что делать, если моя застрахованная автомашина попала в аварию, а страховая компания развалилась, а автосервис требует оплату за ремонт?
Что делать в следующей ситуации: попала в аварию на автомашине, машина застрахованна, в данный момент находится в автосервисе, компания в которой была машина застрахованна развалилась, в автосервисе отказываюся отдать мою машину требуя с меня деньги за ремонт. Как быть?
Спасибо.
Если фирмы-страховщика на данный момент не существует, соответственно Вам не к кому предъявить требования. Скорее всего эта фирма не что иное как "однодневка". Ознакомьтесь внимательно с договором заключенным между Вами и автосервисом, имеет ли право последний задерживать Ваш автомобиль в качестве гарантии уплаты ремонта.Однако, в любом случае автосервис имеет право обратится в суд с заявлением о взыскании сумм за оказание услуг по договору и это дело скорее всего они выиграют, а Вам придется оплатить суммму ремонта и понесенные автосервисом судебные издержки.