Как оформить дарственную на детей от первого брака при праве на собственность, полученном во втором браке?
Составить договор дарения . Но поскольку имущество зарегистрировано в браке - юридически оно приобретено в период брака , и нужно согласие супруги на отчуждение в виде дарения . Даже если вы являетесь номинальным собственником .
Если вы представите нам документы на земельный участок и дом (чтобы не гадать) - то после их анализа мы сможем дать вам подробные рекомендации по разрешению вашей проблемы .
Запишитесь на очную консультацию по телефону 910-320-02-75 Белгород
Если имущество в залоге, то распорядиться им вы не сможете. Если нет, обычный договор дарения.