Необходимость увеличения размера алиментов при наличии медицинских расходов для ребенка с астмой - какие документы необходимы?
Я получаю алименты на старшего ребенка от первого брака в размере 16 процентов (т.к.у бывшего мужа родился ребенок и суд уменьшил мне алименты), у меня от второго брака имеется второй ребенок и сейчас я ухожу в декрет с третьим. У старшей дочери, на которую я получаю алименты обнаружили астму, на инвалидность с таким заболеванием не ставят, но для лечения необходимы дорогостоящие препараты, платные обследования, астма аллергическая, поэтому необходимо делать пробы на выявление аллергенов (20 тыс. руб.) Будучи в декрете у меня будет мизерный доход, можно ли увеличить размер алиментов в таком случае и какие документы необходимы? Заранее спасибо!
Юлия! Половину указанных расходов на лечение ребенка вы можете взыскать в судебном порядке с отца ребенка, как дополнительные расходы.