Выявление недействительности больничного листка работника в период с 30 сентября по 11 октября 2013 года
В период с 30 сентября по 11 октября 2013 г. работник в рабочее время находился на рабочем месте (служебные задания и записки имеются), периодически отлучаясь по неизвестным причинам, в связи с чем предприятием составлялись акты отсутствия данного работника на рабочем месте (акты составлены).
15 октября 2013 г. работник представил листок нетрудоспособности, выданный ФГБУЗ «Клиническая больница № 123 ФМБА». В соответствии с данным документом работник обратился в лечебное учреждение 26 сентября 2013 г. и в период с 27 сентября по 10 октября 2013 г. был нетрудоспособен.
Каким образом можно признать больничный лист недействительным?
Здравствуйте.
Для начала обратиться в поликлинику с запросом, действительно выдавался ли такой больничный лист.
Можно обратиться и в ФСС с таким запросом.
Таким образом Вы проверите его подлинность.
Если лист поддельный то можно обратится в прокуратуру.