Распределение долей в собственности при покупке новостройки на средства свекрови с использованием материнского капитала - как учесть принципиальный вклад и семейную составляющую
Добрый день! Для использования средств МК необходимо, чтобы жилищные условия улучшали Вы, а не свекровь. Если квартиру покупает она, то использовать МК не получится. Доли распределяются по договоренности. По закону при улучшении жилищных условий с использованием средств МК собственниками обязательно должны стать супруги (оба родителя) и все дети. В Пенсионный Фонд одновременно с заявлением приносите нотариально удостоверенное обязательство о том, что в квартире будут собственниками вышеуказанные. Распределение долей законом не установлено (т.е. может быть любым).