Если приватизируем квартиру до рождения малыша, будет ли он иметь равную со всеми долю?
Ваш ребенок проибретет правоспособность только с момента рождения. Поэтому права участвовать в приватизации Ваш, пока не рожденный малыш не имеет. Если Вы хотите, чтобы у него тоже была доля в квартире, возражайте против приватизации. На всех документах, которые подписываете, указывайте, что возрожаете против приватизации квартиры до 1 января (или когда там у Вас должен родиться ребенок). Без Вашего согласия квартиру не смогут приватизировать. Только не вздумайте подписать отаз от участия в приватизации - это совсем другой документ, который означает, что приватизируют квартиру без Вас. Запомните. Есть два основных действия: согласие на приватизацию и определение долей в приватизации. против первого Вы возражаете, но отказа от участия не подписываете.