Как решить проблему с получением свидетельства о собственности на землю после неудовлетворительного решения суда
Как выйти из следующей тупиковой ситуации? В Красногорском городском суде федеральным судьей Губиным Я. Ю. был рассмотрен мой иск к моему родственнику о реальном разделе жилого дома и земельного участка. Через 3 года мой иск был удовлетворен, и судьей было вынесено решение, резолютивная часть которого составила пол страницы. Со дня вынесения решения прошел уже почти год, но я так и не могу оформить свидетельство о собственности на землю, так как ни одна землеустроительная фирма не принимает у меня документы для оформления межевого плана, ссылаясь на то, что к судебному решению не подшиты выписки, в моем случае по Варианту № 2, из землеустроительной экспертизы с координатами земельного участка (в решении есть только ссылка на Вариант № 2 данной экспертизы). Заверенная копия экспертизы их тоже не устраивает. В решении также отсутствует формулировка о назначении земель, о том что данные земли относятся к землям населенных пунктов для личного подсобного хозяйства. Отменить или изменить решение уже нельзя. Подшивать дополнительные документы к решению судья отказывается. Получается, что судья вынес неисполнимое решение, тем самым лишив меня права собственности землю, доставшуюся мне по наследству от отца. Все юристы, к которым я обращался говорят, что решение написано отвратительно. На последнем из заседаний судья в открытую заявил, что мы ему надоели и ему некогда заниматься нашей рухлядью. Скажите пожалуйста, что делать и куда обращаться в данной ситуации. Спасибо.
Здравствуйте. Обратитесь в суд за разъяснением решения суда, где укажите на невозможность его исполнения по изложенными Вами причинам.
Напишите в суд заявление о разъяснении исполнения судебного решения.