Отсутствие полного решения от судьи - Право обжалования вопросного решения в суде
В соответствии с положениями ст. 199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Стороны могут направить мировому судье заявление о вынесении мотивированного решения по делу и приложить к заявлению ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи такого заявления.
В любом случае решение может быть обжаловано в течение одного месяца со дня его вынесения - по правилам ст. 321 ГПК РФ.