Как защититься от обвинений в затоплении и неправомерных требований соседей?
На меня подали в суд соседи о затоплении. Затопление было в августе, был составлен акт КСК в наше отсутствие через 2 дня, якобы прорыв из стираль машины нашей, потом они сделали экспертизу и насчитали на на 68 тысяч, итого по заявлению они требуют с нас 100 тысяч. Что можно мне сделать? При осмотре квартиры видимых дефектов не было (у соседей старын обои и старый ремонт), но в экспертизе она прописала что несколько комнат у нее залито и много чего.
Лучший ответ
Рината в суде истцам еще необходимо доказать тот факт что именно Вы стали виновником затопления данной квартиры если они не докажут то в удовлетворении иска им будет отказано.
Спасибо за ответ! Просто в заявлении написано, что вина ответчика в происшедшем установлена актом обследования и заключение специалиста (((