Бывший муж хочет переводить алименты на отдельный счет до достижения ребенком 18 лет - есть ли у него такое право?
Бывшему мужу назначили алименты. Но он хочет завести отдельный счет и переводить на него алименты до достижения ребенка 18 лет. Чтобы я не могла их снимать, а только ребенок, когда ему исполнится 18.Имеет ли он на это право?
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках (ст. 61 Семейного кодекса). Как видите, возможно перечислять не более половины платежа, и лишь на основании решения суда.