Проблема прописки - что делать и как вернуть свое право владения частным домом без больших затрат
Здравствуйте Ирина!
Если ваша мама выписалась после смерти отца значит она как наследница должна была выступить в наследство вместе с другими наследниками первой очереди.Фактическое проживание в доме означает принятие наследства.Ей необходимо получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса...на 1/2 долюсвою, на часть доли отца как пережившей супруги,и от доли отца еще наследуют дети...если захотят.Если есть свидетельства о праве на наследство,тогда вам необходимо зарегистрировать право собственности на дом.Если нет вообще никаких документов на дом, тогда можно признать в судебном порядке право собственности по давности владения.
Ваш вопрос 100% разрешим.Если я что-то неправильно понял о фактических обстоятельствах ваших трудностей, пишите.
Всего Вам доброго!