Человек не выплатил займ - расписка составлена правильно, но деньги не поступили на карту. Как справиться с просрочкой?
Занял человеку деньги под расписку, расписка была составлена правильно. Когда подошел срок, человек сказал что не сможет в это время отдать деньги и попросил номер карточки. Он сказал что перевел на карту сбербанка через банкомат деньги (сумма большая) прошло 12 ч, но деньги так и не поступили? Срок, когда должен был вернуть деньги заёмщик уже просрочен на неделю.. Что делать?
Выясняйте с банком вопрос, имело ли место перечисление денег. Если нет, то придется решать вопрос в судебном порядке. Чтобы правильно составить иск, необходимо ознакомиться с распиской, а так же соблюсти ряд досудебных процедур. Если нужна юридическая помощь, обращайтесь.
Обращаться в суд. Только так.
Если надо подготовить иск, обращайтесь. Сделаю быстро.