СтОит ли подавать в суд, если должник не может отдать долг?
Есть смысл подавать в суд, сделайте это, возможно он потом устроится на работу
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Имеет смысл. Мало ли, вдруг у человека появится имущество.
В данной ситуации все остается на Ваше усмотрение. Суд вынесет решение, обяжет ответчика возместить все денежные средства + проценты, а также судебные расходы.
После чего получите исполнительный лист и приставы будут пытаться взыскать в принудительном порядке образовавшуюся задолженность. Если нет имущества, то исполнительное производство окончат в связи с тем у должника нет имущества, которое подлежит обращению к взысканию (ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве").