Как выписаться из квартиры с несовершеннолетним ребенком без бюрократических разрешений?
Должностные лица территориальных отделов опеки и попечительства обязаны удостовериться в том что детям есть и будет где им жить. Доказывать то что детям есть и будет где жить Вам придется в независимости от Вашего желания. Обязанность разъяснения с чиновников в том числе должностных лиц органов опеки и попнчительства никто не отменял, Вы можете потребовать от них предоставления Вам исчерпывающего (полного) списка необходимых им документов. Иными словами Вы должны доказать что жилищные условия в другом городе будут не хуже чем в этом. Как правило если дом не посторен то опека не даст согласия на снятия с регистрационного учета дочку. Как вариант прописать дочку у родственников, а после того как будет построен дом происать её в доме.