Вопрос о дополнительной оплате коммунальных услуг и их правомерности после покупки квартиры у строительной компании
Купила квартиру 30 июля 2013 г у строительной компании. Документы на регистрацию собственности готовы не были у них. Они предложили заключить договор о аренде до того времени пока они сами не оформят документы и регистрацию. За услугу регистрации я им заплатила 5000 руб. Сейчас документы готовы, но они требуют оплатить ещё 4000 руб за комунальные услуги (отопление, свет и т.д.)Но я заключила договор с ТСЖ нашего дома и квитанции оплачиваю этой компании. Правомерно ли требовать с меня деньги за услуги которые были до моей покупки квартиры?
Момент с которого вы должны платить за коммунальные услуги возникает с момента заключения договора купли продажи. Если же вы за период времени аренды оплачивали квитанции в ТСЖ, то и не стоит беспокоиться. Это уже проблемы застройщика. Пусть обращаются в суд и пытаются взыскать их с Вас.