Что делать, если телефон, купленный в салоне связной, продолжает выключаться после возврата в магазин?
Телефон - технически сложный Товар, Вернуть вы его сможете и получить деньги, только если в нем будет существенный недостаток. В вашем случае он был. Вам необходимо было сразу требовать возврата денег или обмена на другой Товар. В данном случае если экспертиза магазина ничего не выявит, а телефон не перестанет глючить несите его в независимую экспертизу (за которую придется заплатить) а затем обращайтесь в суд. В суде помимо стоимости телефона взыскивайте ещё и стоимость экспертизы и моральный вред (ФЗ о Защите прав потребителя размер его не ограничен). В случае если обратитесь за помощью юриста сможете ещё взыскать его услуги, но не факт что в полном объеме.