Как решить проблему с заменой двери и замков в моей квартире, если я единственный собственник, а проживающих в ней не знаю?
Я единственный собственник квартиры и прописан в ней только я, в течение года не проживал в квартире, а по возвращению обнаружил, что сменили дверь и замки, мне известно, что это сделали мои родственники. Кто сейчас проживает в квартире мне не известно, дверь никто не открывает. На контакт родственники не идут, угрожают. Могу ли я вскрыть дверь в этой квартире и кого нужно привлекать к участию (участковый, представитель жэу)?
Добрый день! Вы что, сомневаетесь в том, можете ли Вы войти в ВАШУ собственную квартиру или нет? Вы можете взять болгарку и спилить дверь совсем. И так и оставить. Это ВАША квартира.
Вызываете сотрудников МЧС, показываете документы и паспорт со штампом о регистрации, можете также вызвать полицию, если приедут. Вы просто потеряли ключи (о том, что есть какой-то спор с родственниками, говорить не нужно). Вам вскроют замок. Можете сделать это самостоятельно, либо вызвать не МЧС, а любую фирму или сотрудника УК.
ВАША это квартира, не забывайте об этом...
С уважением,
Харченко О.В.
Конечно можете, при этом Вам нужно подтвердить тот факт, что Вы собственник жилого помещения. Обратитесь в полицию.