Как претензии к работодателю написать: ПРОШУ или ТРЕБУЮ? Спасибо.
Можно как прошу, так и требую.
Это не важно
Если отстаиваете законное право, требуйте. А лучше обращайтесь с жалобой в гос.труд.инспекцию или в прокуратуру. Или сразу в суд срок для обращения три месяца со дня, когда Вам стало известно о нарушенном праве).
Василий, претензионный порядок по трудовым спорам не предусмотрен законом. Можете написать "нижайше прошу" или "гневно требую", роли это никакой играть не будет
На практике из-за написания такого рода ненужных бумаг и ожидания ответов на них люди пропускают сроки обращения в суд. Так что удачи