Требуют заплатить 40 000 рублей за неполную страховую выплату по ДТП - что делать и как оспорить претензию?
Год назад стала виновницей ДТП. На днях пришла претензия, в которой указано, что ремонт обошелся пострадавшему лицу в 160 000 руб., моя страховая выплатила только 120 000 руб. по ОСАГО. От меня требуют заплатить 40 000 руб.
К претензии не приложены многие документы, которые, казалось бы, обязательно должны присутствовать. Например калькуляция стоимости ремонта. На независимую экспертизу меня также никто не вызывал (в приложенных документах о ней ни слова). Знакомый посоветовал написать отзыв не претензию и отправить заказным письмом. Вопрос какие документы должны быть обязательно приложены к претензии и как правильно оформлять отзыв на претензию. Также, прошу объяснить как правильно поступать в таких ситуациях, какие действия предпринимать. Заранее спасибо.
Добрый день, Екатерина.
В Вашем случае высока вероятность завышения суммы, подлежащей выплате. В составлении ответа могу оказать помощь
Можете требовать всех документов, которые указаны в претензии.
Ждите ответа, но по идее- вам остается либо соглашаться с претензией и выплачивать, либо судиться и оспаривать ее результаты.