Наследственная драма - Как разобраться с несправедливым отказом от наследства и утерей имущества

Помогите разобраться. Наследство. Моя ситуация: Жила мать и двое детей (сын и дочь). У этих детей ещё по двое детей. И у них тоже дети. После войны мать покупает небольшой участок земли с времянкой, на троих. В начале 70 х дети отчуждают ей свои доли. Семья дружная, проблем нет, строят дом на месте снесенной временки. Новые постройки толком не оформляют. По умолчанию предполагалось, что и дальше все будет так же мирно-добрые ж люди! Так и было. Мать умирает в начале 90 х. Сын и дочь не вступают в наследство-не видят нужды, считая что и так все замечательно. В доме и так давно у каждого определен свой угол. В начале 90 х умирает сын. А дочь всё реже появляется в доме, давая возможность вдове любимого брата и его детям жить комфортнее, свободнее. И вот спустя 17 после смерти матери, дочь оказывается на улице: в дом её больше не пускают, там активно делают ремонт, все её вещи и вещи её матери просто выброшены на помойку. Узнать о судьбе ценного утраченного имущества возможным не представляется-ведь дочь и сама уже пожилой и тяжелобольной человек. Документы на дом, которые все эти годы у неё хранились так же у неё выманили, под предлогом вступления в наследство и дележа. Она обращается о вступление в наследство к нотариусу, но каким-то волшебным образом получается отказ. Гипертонический криз и два года больниц. Что с домом в юридическом смысле-неизвестно, и её это очень беспокоит-ведь там живут и здравствуют дети и внуки умершего брата. А я её дочь. И вчера мне выдалась доверенность на ведение от её лица наследственного дела. В общем, листаю документы и волосы дыбом. С чего начать... Судя по бумагам от нотариуса она случайно очень удачную описку совершила-похоронила и мать на 10 лет позже, в один день с сыном. И его дети, внуки бабушки, мои двоюродные братья таким удачным стечением обстоятельств стали по праву представления. И ещё много разных других несостыковок в документах. А мне к ней ведь идти... к этой нотариусу... что делать, ума не приложу. С чего начать? Маме пообещала довести ситуацию до справедливого конца, не хочу оступиться.
Лучший ответ

Ведение наследственного дела лучше поручить юристу. Надо изучать документы, чтобы Вам помочь реально.

Не хотите оступиться - идите на очную консультацию и нанимайте юриста для этого дела. Если считаете, что наследственное право такое уж легкое, что бы почитать пару статей и решить все вопросы, Вы сильно ошибаетесь!