1. В автосервисе произошел конфликт с окраской автомобиля - попытка разрешить проблему и перспективы судебного разбирательства\n2. Решение проблем в автосервисе - необходимость экспертизы и

В автосервисе я окрасил свой авто. Материалы на окрас я покупал свои.

Когда я приехал оплатить и забрать авто, оказалось, что есть места где не прокрасили, и где покрасили некачественно.

Я предложил оплатить часть работ, и забрать авто.

Сервис не отдавал авто, и сообщил что будет переделывать на неопределенное время.

Я вызвал сотрудников полиции, но мне они не помогли.

Единственное, сервис теперь уже готов был отдать мне авто после оплаты 85% от заказ наряда. Я оплатил мне выдали акт выполненных работ и я подписал соглашение где было описаны те детали которые были окрашены некачественно. Копию соглашения мне также выдали на руки.

Я отнес претензию на устранения недоделок (в 10 дневный срок, с момента получения претензии) и передал ее лично руководителю сервиса. Он расписался на моей копии.

Мне был дан ответ по почте, что они готовы перекрасить, но сроки они сообщать когда я привезу авто?

На территорию пром зоны где находился сервис, охрана без объяснения причин меня не пустила, а с директором я встречался у входа.

Проанализировав ситуацию, я решил больше с ними не связываться, так как после большого скандала и ругани, этот сервис не будет делать качественно свою работу, а может еще испортить, что было покрашено ранее и тем более меня на территорию уже не пустят.

И решил обратиться в суд с защитой прав потребителей.

Вопрос.

1. По вашему опыту выигрышное ли это дело?

2. Нужно ли составлять экспертизу, если они уже описали сами свои недоделки и согласились письменно с ними?

3. Какой ущерб можно взыскать с автосервиса?

Лучший ответ

Дело спорное. Работу выполнили не полностью и соразмерно уменьшили цену. Вы на это согласились.

Делать или не делать экспертизу можно решить только после анализа всех документов.

Ущерб... это без документов тоже пока вопрос.

При необходимости проведения анализа документов, обращайтесь.

Спорно всё, они готовы устранить недостатки, и письменно Вам об этом сообщили.