Нужно ли племяннику дослуживать оставшиеся 7 месяцев срочной службы после осуждения на 9 месяцев?
Согласно ст. 171 УИК РФ время пребывания осужденного военнослужащего в дисциплинарной воинской части в общий срок военной службы не засчитывается. Осужденные военнослужащие, освобожденные из дисциплинарной воинской части, направляются для дальнейшего прохождения военной службы по указанию штаба военного округа (флота), как правило, в те же воинские части, в которых они проходили военную службу до осуждения, а поступившие из режимных воинских частей и других войск — в нережимные воинские части военного округа, на территории которого дислоцируется дисциплинарная воинская часть.
Да, племяннику придется дослуживать призывной срок.