Неправомерное арестование денежной суммы на счете - правомерны ли действия судебных приставов и как их обжаловать?
Штраф о превышении скорости выписан камерой. По почте уведомление о наличии штрафов не приходило. От судебных приставов писем о начале исполнительного производства по штрафам также не было. В итоге с дебетовой карты арестовывают денежную сумму, равную двум штрафам с учетом исполнительных сборов. Причем один из этих штрафов оплачен полгода назад и за месяц до начала исполнительного делопроизводства. Правомерны ли действия судебных приставов в таком случае? Как и где обжаловать их действия?
Марина! Вам необходимо принести жалобу на имя Старшего судебного пристава на действия пристава-исполнителя(у кого в про-ве исп. произв) и приложить копию квитанции об оплате штрафа.