Какие документы нужны для оформления наследства?
Виктория, не переживайте.
Если вы вступаете в наследование совместно с братом, у которого имеются оригиналы, то скорее всего брат уже представлял указанные документы нотариусу.
Если нет и до истечения 6-ти месяцев данные документы не будут представлены братом, то нотариус может отказать в выдаче свидетельства о праве на наследство.
При этом необходимо будет обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.
У нас имеется положительная практика по данной категории споров.
Записывайтесь на консультацию.
Просто попросите у него письменный отказ если он не захочет оформлять наследство. Думаю после этой просьбы все будет нормально.
Виктория, здравствуйте! Первый ответ абсурдный. Вам не нужно пока обращаться в суд. Даже если брат не предоставляет необходимые документы (а, как я поняла, он их предоставил. все-так), то их дубликаты можно получить по запросам нотариуса.
С уважением,
Харченко О.В.