Как обезопасить передачу приватизированной квартиры дочери без риска быть выгнанным мужем на старости и оспорить завещание детьми?
Объясните что такое рента квартиры. Я хотела сделать дарственную дочери на квартиру, но если её муж потом выгонит меня на старости? А завещание говорят могут оспорить другие дети. Разъясните, пожалуйста, что безопаснее и что выгоднее сделать при передаче приватизированной на мое имя квартиры дочери. Буду очень благодарна Вам.
Здравствуйте.
Если у дочери такой муж то ни какой документ Вам не поможет.
Рента, это когда вы до самой смерти сохраняете право там проживать, и если что то какой то конфликт, Вас выгонят , то суд встанет на Вашу сторону. Дарственная в этом плане это просто Ваше изъявление, здесь механизмов защиты меньше.